Как стать целеустремлённым

Научись желание желать .

Очень часто мы не желаем, а хотим или ещё хуже — мечтаем. “ Хочу!” — так обычно кричат дети в магазине игрушек, заливаясь слезами и изощрённо манипулируя своими родителями. Да, зачастую им таки удаётся добиться своего и получить ту или иную игрушку. “ Я мечтаю …” — такое словосочетание я часто слышала из уст пышечек , которые мечтали похудеть . Причём мечтали всю жизнь , сидели на краткосрочных диетах и в итоге срывались и набирали вес с лихвой . 

  Хотеть или мечтать это можно сказать из одного разряда фантазий и не больше того . Если только хотеть или только мечтать , то можно всю жизнь вот так хотеть и мечтать и сидеть сиднем и фантазировать себе и визуализировать , как если бы это свершилось и проживать в этой иллюзии всю жизнь. В конце концов уверенность и хоть какая надежда со временем угасает и как в “ Золотой Рыбке” остаёшься у разбитого корыта , пройдя в своих фантазия сцены эйфории от достигнутых мечт и хотелок . 

  Я часто вижу человека, который с пеной у рта пытается мне доказать, что им же поставленная цель нереальна и он столько отдал времени и сил на её достижение , но всё в конечном счёте рухнуло и уже нет ни энтузиазма, ни сил , ни вдохновения . Я выслушиваю его и говорю одни и те же слова :” — У тебя была мечта , но не было желания желать !” Человек в недоумении, как так , разве он не желал ?! Нет, не желал, в том то и дело !

   Ну, например , ты хочешь похудеть и выглядеть моделькой и у тебя как ты думаешь есть желание похудеть. Я тебе расписываю чем ты должна питаться , какое здоровое питание у тебя должно быть , во сколько завтрак , обед и ужин , расписываю каким спортом и когда ты должна заниматься , какие продолжительные прогулки у тебя должны быть и т. д .и т .п. В итоге ты приходишь ко мне через месяц и рассказываешь как ты тщательно всё соблюдала и вот на выходных сорвалась и в итоге всё забросила . Но ты меня уверяешь , что желание у тебя похудеть осталось просто сумасшедшее. Да, у тебя есть желание и оно огромное , Но вот нет самого главного — желания желать. Не похудела ? Нет! Значит тебя всё устраивает и не оправдывай себя ни чем ! 

  Второй пример. Живёшь уже долгое время с мужем-тираном или с женой -глупой истеричкой. Жизнь невыносима , но живёшь и мучаешься . Не понимаешь почему . Тешишь себя оправданиями, что ради детей, ради стабильности, ради иметь мужа ( жену), боишься сделать такие решительные шаги как развод , и так можно перечислять разнообразные причины до бесконечности . А ведь причина на самом деле одна — у тебя нет желания желать ! Желание есть, а желания желать нету . Это как хочу водить машину , но нет руля. Всё тоже самое ! И если у тебя нет желания желать, значит тебя всё устраивает ! Желание желать это огромная энергия , которая как капля в бокале переполняет этот бокал и вытекает и уже ничто и никто не в силах тебя остановить ! Помни об этом !