3 метода как найти в себе внутренние силы

» Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку. но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию». Док Чилдре

Человек так устроен, что он хочет только позитивных эмоций, он хочет быть счастливым. А для этого надо найти в себе внутренние силы.Но жизнь сама по себе не простая и не сладкая. В жизни чаще всего приходится бороться, бороться за место под солнцем, за благополучие своей семьи, а порой и просто за выживание на этой планете Земля. 

   Когда ты ещё молод, тебе мир представляется исключительно в радужных цветах и ты полон внутренних сил, которых тебе иногда даже не куда девать от их избытка. Ты не задумываешься о многих негативных факторах. Перед тобой весь мир на твоих ладонях и тебе кажется, что ты достигнешь многого и превзойдёшь самого себя. 

   Вот такой он, юношеский максимализм, который помогает росту крыльев и желаний достичь недосягаемого. Это прекрасный возраст, не смотря на свою наивность. В нём нет места печали. В нём только место действий и желания нестись вперёд к своей мечте. Крылья надежды уносят тебя в высь, в Космос. Ты полон желания рисковать, полон внутренних сих. Причём тебе в кайф не так желание достичь цели, как сам процесс достижения цели. 

   В этот период жизни ты безбашенный. Бегаешь по краю лезвия. И не удивительно, что как раз в этот период жизни самая большая смертность среди молодёжи. С одной стороны — полон внутренней силы и энергии, полон желания нестись к неизвестному. С другой стороны — нет ещё той мудрости сначала всё продумать и просчитать, а потом уже действовать. Нет мудрости предугадывать чем это может всё закончиться. “Природа не терпит пустоты”. Ты не можешь иметь и бешеную внутреннюю силу и энергию, которая бьёт ключом и одновременно быть мудрым не по годам. Так это не работает! Это как одновременно давить на педаль газа и на педаль тормоза. 

   Когда ты становишься взрослым, в тебе уже нет той молодой безудержной внутренней силы и энергии, но зато есть мудрость и разум.

    Из вышесказанного напрашивается вопрос: так как-же уже в мудром возрасте найти эту молодую внутреннюю силу и энергию? Где искать её?

   Ответ банально прост — искать её необходимо в самом себе! Нам ещё с самого  рождения дана некая внутренняя сила и энергия, рассчитанная на всю нашу жизнь. В молодости ты черпаешь её с жадностью и необдуманно тратишь её по надобности и без всякой надобности. В зрелом возрасте она тоже есть, но уже запрятана в недрах твоего разума. Запрятана, чтобы ты её всю не израсходовал раньше времени. Чтобы ты ею пользовался экономно и обдуманно. 

   Ищи эту энергию в себе! Она в тебе есть! 

   Так как-же отыскать эту внутреннюю силу и энергию? 

  Есть в интернете масса техник, но я хочу остановиться на самых эффективных методах, которые лично мне помогают. 

   Метод первый. 

   Отключиться от всех и от всего и уйти в себя, в глубину своего Я. Остаться один на один с самим собой. Отвлечь себя от сегодняшней суеты-сует и делать лишь то, что тебе сейчас в кайф. 

   Хочешь завалиться на диван и послушать любимую музыку? Или посмотреть юмористическую передачу? Или пойти прогуляться в хорошую погоду? Или просто повалять дурака?  Позволь это себе сделать! 

   Позволь себе перезагрузиться, не думая о неотложных делах, не бегая по замкнутому кругу бытия, не сгрызая себя тем, что надо что-то делать, а не легкомысленно забить на всё. Не думай об этом! Расслабься! Без тебя мир не рухнет! Скажу тебе больше, — никто и не заметит тебя, песчинку, в этом огромном-преогромном океане. 

   Останови мгновение и успокойся. Успокой свою внутреннюю белку, которая считает, что её миссия в этой жизни — бесконечно бежать и крутить барабан. Ведь это не так. Это абсурд. Ты родился для того, чтобы, в первую очередь, быть счастливым. И только когда ты будешь счастлив. И что немало важно, — только тогда и твоё окружение будет счастливо. 

   Только в спокойную счастливую душу входит та внутренняя сила и энергия, которая скрыта в самых потаённых  местах твоей космической внутренней душе. 

   Метод второй. 

   Медитация. Это своего рода перезагрузка мозга. Это как в компьютере, без перезагрузки невозможно восстановить программу, которая зависла. Так и в жизни. Программа зависла и вышла из строя. И вместо того, чтобы наполниться внутренней силой и энергией, ты наполняешься негативом. Вслед за негативом идёт пофигизм и безразличие. Это может привезти к самоуничтожению, ибо ты сам у себя воруешь внутреннюю силу. Как раз именно этим такое состояние и опасно. 

   Медитацию стоит проводить не спонтанно. Сначала нырни в интернет и там подробно изучи что такое медитация и как правильно и с каким интервалом времени её проводить. Начинай буквально по минуте и потом постепенно увеличивай время сессии. 

   Медитации следует научиться и она принесёт тебе колоссальный резерв внутренней силы и энергии, бодрости и желания жить. 

   Метод третий. 

   Тактильность. Да, да, тактильность! Очень странно звучит, не правда ли?! Но тактильность для человека — это архиважно! Прижаться к любимому человеку и просто помолчать. Мы существа социальные и нам нужен кто-то рядом. Даже если ты по своему характеру человек-одиночка, поверь, тебе всё равно нужен кто-то для осязания. 

   Как часто мы обнимаем и ласкаем своих маленьких детей и лучшего счастья и полёта радости у нас нет! Сколько внутренней силы и энергии мы обретаем за вот такие минуты счастья! 

   Но если у тебя нет ни любимого человека, ни детей, — не страшно! Заведи себе домашнее животное. И этот любимец семьи станет просто тебе незаменим вот в такие минуты отчаянья и страдания. Ты, благодаря своему любимому животному, обретёшь внутренние силы. 

   Я, например, люблю собак. У меня всегда дома живут несколько собак. Причём не имеет значения, живу ли я в однокомнатной квартире ( как жила раньше) или в доме ( как живу сейчас). Собаки у меня всегда! Конечно, сложно представить ветеринарного врача без домашних животных)).

   Когда возвращаешься после работы домой, они неподдельно рады тебе, встречают тебя и радуются, что ты есть в ихней жизни. А ты радуешься, что они есть у тебя. Ты их обнимаешь, целуешь, прижимаешь к себе, боясь задушить от любви)) В эти минуты ты ощущаешь себя самым счастливым человеком на свете! Столько прилива энергии и внутренней силы идёт от них! Это бесценно!

   Есть у меня знакомая, которая обнимается с … деревьями. И тоже она ощущает необыкновенный прилив внутренней силы и энергии.

    Все мы живые существа и все мы не можем жить без энергии, без внутренней силы, будь то человек, животное или растение. 

   Ищи источники своей внутренней силы и береги её.

   Используй свою внутреннюю силу только как разменную монету и только в тех случаях, только тогда, когда она тебе действительна необходима для решения какой-то неотложной задачи. Не расходуй её на негатив. В негативе она сгорает дотла. Помни об этом!