Как построить счастливые отношения

Намёки в отношениях.

Намёки, всё те же намёки вчера, сегодня и завтра; были, есть и будут потому, что мы почему-то думаем, что только при помощи намёков мы обретём хороших друзей, отличных коллег и великолепную семью. Зачем говорить всё прямо и открыто ? А вдруг мы этим обидим человека ? И почему то мы даже не задумываемся над тем , что как раз намёками мы и обижаем. 

   Особенно эти бесконечные намёки мы используем в начале наших отношений. Причём здесь нет разницы это отношения между влюблёнными или между коллегами или между друзьями. Как только завязываются отношения , сразу в ход идут намёки. А как же , чтобы ни дай Бог не обидеть или чтобы ни дай Бог не подумали чего про меня плохого? А потом появляются недоразумения и обиды . И мы злимся : “ нас не так поняли”, “ мы не это имели ввиду “, “ странные люди”. Да нет, как раз странные люди это те , которые не говорят напрямую, а только намёки и пойди пойми их что они имеют ввиду. 

  Банальная история : встречаются девушка и парень. Девушка хочет пойти в кино, парень в театр. Девушка намекала как ей нравится какой-то актёр кино и в результате пошли в театр. Вечер испорчен, девушка нахмурила бровки, парень вообще ничего не понял что случилось. Теперь разберём этот случай. Не надо намекать парню, что тебе нравится актёр кино. Лучше так и скажи, что я бы хотела пойти в кино. Озвучь своё желание ! И если парень будет убеждать, что театр это круто, то ты можешь согласиться или не согласиться с этим его предложением. По крайней мере можно найти компромис : окей, сегодня мы идём в театр, но в следующий раз давай пойдём в кино. Казалось бы , мелочи жизни. Но вот из этих мелочей жизни и настроение испорчено и больше нет желания встречаться с этим “типом”.

   История вторая. Девушка и парень пошли в ресторан. Всё было хорошо и девушка намекала, что ей нравятся рыцари. В итоге пришёл официант со счётом и парень предложил счёт поделить на двоих. Девушка оплатила за себя и была в шоке. Разбираем ситуацию. Девушка не должна что-то там плести по поводу рыцарей. Сразу должна спросить кто будет платить. И только если парень предложит ей выбор, только тогда она должна прямо сказать, что была бы счастлива если бы за неё заплатили. Всё очень просто и не надо ни каких намёков! Ибо намёки ставят в неловкое и дурацкое положение обоих. 

   Ещё пример. Коллеги на работе собрались провести вместе выходные. Вы так намекали, что обожаете  собирать грибы в лесу, но всё-же все единодушно проголосовали за отдых в спортивном комплексе. Что по этому случаю можно сказать. Во-первых, для чего намёки про лес и грибы ? Скажите сразу, что вы хотите в лес по грибы. Пусть коллеги знают ваше желание и ваше предложение. А там уже как большинство решит. В итоге никто не на кого не будет обижаться. По крайней мере  вы при нежелании можете вообще не поехать в спортивный комплекс и вас все поймут и не будет обид ни с вашей стороны , ни с ихней.

   Мы очень переживаем, чтобы всем понравится и ни кого не обидеть прямыми заявлениями. А в итоге сами мы и обижаемся, что нас не поняли или не уважают наши желания. Да как же будут нас понимать и слышать наши желания если мы ничего не озвучиваем, а как немые рыбы всё пузыри намёков пускаем и “ догадайся мол сама”. А ещё мы боимся, что нам откажут и будем выглядеть дураками. Почему дураками ? Быстрее будем выглядеть дураками если будем любое своё желание превращать в дурацкие намёки. Их-за этих бесконечных намёков в мире  столько людей так и не обрели настоящих друзей, сколько не сложилось счастливых браков и какое огромное количество детей так и не родилось. Помните об этом !