Как полюбить себя, мотивация

» Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях»

Всё несёмся в этом мире как угорелые, всё хотим сесть одной задницей на четыре стула, лишь бы успеть всем угодить, всех накормить, напоить и спать уложить. Знаем только одно, что есть такое слово «надо», а иногда и через «надо» несёмся когда уже совершенно нет сил. Лишь бы успеть обнять необъятное и всё сделать вовремя. Жалеем своих родных и близких и бежим на помощь впереди паровоза, зачастую переступая через самих себя. А зачем жалеть себя? Окружающие важнее! Несёмся, закрывая уши и не желая слышать чего хотим мы. Закрываем глаза, чтобы не видеть наш уставший вид. Только им, только чтобы все были сыты и одеты- обуты, а мы уже в самом конце вспомним о себе и то если для нас останутся крошки с обеденного стола.

    И чем больше эта лошадка тянет всё на себе и чем тяжелее становится воз, тем больше наше окружение считает, что это само собой разумеющее, так и должно быть, а как же иначе может быть? Мы должны, мы обязаны… А ведь мы и на йоту не задумываемся, а надо ли вот так жертвовать собой?!

    В конце концов, рано или поздно, но наступает расплата… 

    С одной стороны, мы вроде как всё делаем исключительно ради своих родных и близких, не жалея себя, не жалея своих сил, не жалея своего здоровья, не жалея своей молодости. А с другой стороны, нас никто об этом не просил. Мы всё это делаем исключительно для своего спокойствия. Всё что мы делаем так никто и не оценит, так делают во всех рядовых семьях и это норма жизни. 

    И вдруг в какой- то момент мы останавливаемся и на мгновение оглядываемся. Вокруг нас все красивые и ухоженные, холёные и счастливые. А мы? А как же мы? Смотрим в зеркало.Чьё это отражение? Что там делает это замученное создание? Рядом кастрюли, тряпки, сумки. И мы в эти минуты осознаём, что по большому счёту всё это никому не нужно! Наши родные и близкие и сами обойдутся без нас. Уж не умрут то точно! А мы то думали, что умрут, не проживут без нашей чрезмерной заботы. И в эти минуты мы осознаём, что променяли своё Я на вот эти кастрюли, тряпки, сумки. Променяли себя на уютный быт. А этот созданный нами райский уголочек так никто и не оценил. И это логично. Это привычно для окружающих нас людей. И если задуматься, то мы сами себя оцениваем ниже этих тряпок, кастрюль и сумок. Значит это наша цена, наша стоимость в этой жизни. Все сыты, одеты, обуты. Это прекрасно! А как же мы? А нас как никто не замечал так и не замечает. Мы их сами приучили нас не замечать и  сами выбрали эту нишу где мы на одной полке с кастрюлями, тряпками и сумками. Очень важно успеть в этой жизни остановить мгновение и на секунду заглянуть в зеркало. Ведь большинство так и проживают всю свою жизнь, боясь заглянуть в это самое зеркало и увидеть там нечто на кого не хочется и смотреть…

    Остановите мгновение! Жизнь дана вам всего один единственный раз. У каждого свой отрезок этой беговой дорожки под названием жизнь. У кого-то марафон, у кого-то спринт. И не важно какая длина жизни . Важно, чтобы вы прожили этот кусочек отрезка вселенной с любовью в первую очередь к самим себе. “Насильно мил не будешь “. Да, не полюбишь себя вот так сейчас сию минутно . До этого надо дойти. Это надо понять. Это надо принять. Это надо осознать. Успеть осознать! Пусть даже в конце своего участка жизни, но быть счастливой.

    Любите себя любимую. Балуйте себя любимую. Жалейте себя любимую. Берегите себя любимую. Никто не сделает вас счастливыми! Никто ! Только вы сами себе режиссёр и постановщик. Хотите быть счастливыми ?- Успейте быть счастливыми! Ибо «Не важно сколько дней в нашей жизни. Важно сколько жизни в наших днях» Помните об этом.