Как не упустить свой шанс, теория энергетической спирали

» Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните : один прекрасный день — это сегодня !»

В жизни часто случается , что не всегда можешь осознать, что жизнь тебе предоставила шанс. Как это выражается ? Например, тебе предложили какую-то работу . Но ты и так работаешь на хорошей работе ,зачем тебе надо другая ? Не задумываясь ты отказал . Но проходит какое-то время  либо случается кризис на твоей работе и тебя увольняют либо кто-то другой пошёл на эту работу и очень хорошо устроился в плане финансовом и моральном. Оказывается это было классное предложение, которое ты не увидел и потом будешь постоянно жалеть, что не воспользовался шансом. А как бы ты им воспользовался  ежели ты и не видел, что это шанс ?! Неужели за каждым предложением новой работы бросать старую и бегом идти на новую или погружаться с головой в новый бизнес , внося туда все свои сбережения ? Конечно же нет ! Причём — ни в коем случае ! Так как же распознать этот шанс ? 

   Для начала надо себе чётко иметь представление что такое шанс и как он возникает . 

Есть единое правило : оказаться в нужном месте ,в нужное время и в нужный час . Где это время ? Где это место и где этот час ? Жизнь на энергетическом уровне состоит из спиралей. Каждый человек крутится в своей спирали . Это может продолжаться всю жизнь и тогда человек скажет : -“ Я прожил скучную жизнь : работа, семья , быт , работа. “ А другие говорят “-А я прожил несколько жизней и было так интересно и разнообразно !” Первый человек жил в своей спирали и боялся из неё вырваться . Здесь тихо, стабильно, удобно . Ну и что ,что скучно , зато без проблем особых живёшь.Каждому , абсолютно каждому человеку предоставляются шансы в жизни — эти спирали, которые в определённое время своими полюсами сближаются с твоей спиралью . Стоит сделать только шаг и ты уже на другой спирали , в другом измерении своей жизни , в другой жизни. Но мы чаще всего боимся , боимся ошибиться , боимся перемен , боимся ложных ожиданий . Почему ? Да потому что на своей спирали спокойней что ли. 

   Когда вам предлагают какую-то работу , какие- то перемены , изначально нельзя бросаться в омут с головой ! Но и просто так пропустить свой шанс — это преступление против самого себя . Вспомните Теорию Пяти Шагов . Вы получили предложение и стоите очень близко к кочегару . Вас обжигает эта красная стена , но вы стоите и от паники можете либо обжечься либо отойти на шаг назад . Не выбрасывайте в мусорную корзину этот шанс ! Любой шанс надо рассматривать как в первую очередь шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону . Не давайте сразу ответов Да или Нет . В любом случае и при любом раскладе отойдите на один шаг  назад. Подумайте об предложении. Поищите информацию в интернете , проанализируйте что вы выиграете и что потеряете . “Природа не терпит пустоты” ( как говорила моя мамочка), в любом случае вы что-то выиграете и что-то потеряете . Надо всё взвесить и не один раз . С первым вашим решением надо переспать . На следующий день вы обретёте новое желание делать или не делать. Если есть малейшее колебание — не принимайте скороспелых решений , делайте второй шаг назад . У вас открывается фокус зрения на эту идею и одновременно уже не так горячо от кочегара . И опять появляются новые мысли по поводу этого предложения . Так постепенно, вникая во все тонкости , во все Да и Нет , вы отходите и отходите назад пока не достигнете пяти шагов . И только на пяти шагах у вас будет угол обзора как на ладони , холодный рассудок посетит вас и только тогда вы сможете принять решение , которое вам покажется на этот период правильным . Вот как только вы уверенно скажете себе : Да ! , только тогда и решайтесь на это предложение ! Причём вы можете себе сказать “Да !”даже если будет много и минусов в этом деле . Внутреннее предчувствие — это космическая сила — это та сила , которая даст вам энергию это сделать , на это решится и поведёт вас за собой . А значит вы переступите со своей спирали на новую спираль. 

   Есть люди — неудачники. Пробуют всё, берутся за всё и то прогорают в бизнесе, то новая работа оказывается не той которую ожидали , то просто не везёт . Они в попытке перейти на новую спираль , в попытке не упустить любой шанс , в итоге попадают на свою же спираль , скользя опускаются на нижнюю её часть и опять вскарабкиваются вверх по своей -же спирали. Как дерьмо в проруби ! Почему ? Потому что это не был шанс ! Это было просто предложение ! И стояли они перед кочегаром и принимали в спешке решение, полагая что это выпавший им шанс . Шанс — это редкий случай ! Не каждое предложение может оказаться шансом , далеко не каждое ! Всё надо обдумывать и рассчитывать риски и выгоду. Задавать себе вопрос : “Если не получу ожидаемое что я потеряю и существенно это будет для меня или нет ? Может я обрету опыт , даже негативный, что тоже хорошо при наличии минимальных потерь. “ Расписать все “За” и “Против” . Не принимать решение в первые дни ! Дайте себе возможность отойти от кочегара на пять шагов ! 

Что немало важно в поиске шанса — это рассматривать  шанс ли это в самых мелких предложениях или идей и наоборот, высматривать шанс в самых на первый взгляд нереальных и фантастических и утопических предложениях . Шанс может быть под ногами , а вы звёзд с неба хотите сорвать и идёте и смотрите только вверх. 

   Без шанса нет движения вперёд . А если не идёшь вперёд , значит умер ! 

   Шанс найти лучше работу, шанс удачно выйти замуж, шанс родить ребёнка, шанс купить квартиру или дом , шанс закончить университет, шанс переехать в крупный город или вообще уехать жить заграницу , всё это шанс ! Шанс наладить отношения с родителями или родственниками , шанс наладить отношение с ребёнком , шанс завести собаку , это тоже шанс ! Шанс быть хорошим человеком , шанс воспитать в себе уверенность и спокойствие , шанс быть идеальным для самого себя , шанс быть счастливым , шанс полюбить себя , это тоже шанс ! Помни об этом !