Похудеть раз и навсегда  без заморочек, 3 простых этапа, проверено  

» Без власти над собой невозможно обрести свободу.» Эпиктет.

Я более , чем тридцать лет занимаюсь своим похудением. Наконец- то вывела свою идеальную формулу похудения навсегда . Если бы я её знала раньше, я бы не мучалась изнуряющими диетами и спортом до третьего пота . 

   Перым делом нужна мотивация. Ведь мы хотим всё и сразу, нам непременно нужна волшебная палочка. Мотивация — вот наша волшебная палочка ! Без неё никогда не похудеешь ! 

   Человек настолько ленивое существо , что ни один подземный кран не в силах его поднять если он этого сам не  захочет. Мы зачастую просто себя убеждаем, что самое главное — быть счастливым и любить себя такую вот полненькую. Но это ложь! Мы можем себя полюбить только если будем хорошо выглядеть ! Помните как в фильме “ Самая обаятельная и привлекательная .” ? Она смотрела на себя в зеркало и внушала себе , что она самая обаятельная и привлекательная . Она в зеркале изначально себе не нравилась и , соответственно, не любила себя. Она в зеркале видела урода. И покуда она не одела на себя фирменные шмотки ( а в совковое время это было огромная роскошь и элементарно не где было купить, поэтому встречали по одёжке ) , только тогда её зауважало окружение и у неё поднялась самооценка. Вывод какой ? Хоть повторяй себе какие-то заклинания какая ты самая обаятельная и привлекательная по сто раз в день , а себя не обманешь ! Повторюсь, человек ленивый по своей натуре , так нас создала природа и это надо принять и понять, а не сопротивляться и всем доказывать , что вот а я не такая ! Принять и успокоиться по этому поводу ! Успокоиться , значит так себе и сказать , мол всё это сказки  произносить и внушать себе, что я красивая значит завтра действительно стану красивой . Только своим трудом можно этого достигнуть. Заметьте, я не написала “ непосильным титаническим трудом”. Я в этой статье дам золотой ключик к трём простым правилам похудения, причём навсегда и без заморочек. 

   Первым делом человек должен решить для чего это ему надо. Надо для самого себя определить степень своего “хочу!” . Если эта степень слабенькая и вас по каким-то своим соображениям всё и так устраивает , то не стоит дальше читать эту статью и проходите мимо. Так-же это касается и тех, кто свой вес считает не особо то и большим и всё не так уж и плохо ( причём, независимо какой на самом деле вес огромный или хочется убрать пару тройку кг). Если же вас не устраивает ваш сегодняшний вес и вы  именно из-за этого себе не нравитесь, буквально ненавидите себя, у вас из-за этого нижайшая самооценка, тогда вы попали по адресу.

   Мотивация — это та колоссальная энергия , которая может разрушить любые горы и препятствия на пути к цели. Для того, чтобы уровень мотивации был максимальный в данной теме , я рекомендую порыться в своих фотографиях и найти самые на ваш взгляд ужасные фотки где вы ну поросёнок и других слов нет . Эти фотки — сильнейший мотиватор ! В идеале повесить их на холодильнике . Если это морально трудно, то просто имейте их у себя под рукой , чтобы всегда можно было их посмотреть в минуту жора и набраться энергии самообладания как после холодного душа.

   Ещё  лично мне очень помогает смотреть на прохожих с шикарной фигурой, я ими просто восхищаюсь ! А когда кем-то восхищаешься , то непременно ты хочешь и сама быть такой -же как они. Часто слышу :” Самое главное -не опускать руки!” Это да , но как этого добиться ? Как быть постоянно в тонусе похудения ? Для этого надо хотеть быть счастливой, хотеть иметь высокую самооценку, нравиться себе и гордиться собой! Надо сделать первый шаг ! И это не значит сесть на шестидневную диету и к празднику сбросить хоть сколько кг. Эти быстрые диеты кроме как к дигрессии и понижении своей самооценки ни к чему не приведут ! Надо сказать самой себе : “ Я похудею и больше никогда туда не вернусь !” Вы не должны худеть для своего любимого человека, для своих детей ( или для того, чтобы родить детей),. Вы не должны худеть для своих подруг или коллег по работе, для своего имиджа. Это всё дорога в некуда ! В этом случае вы  в скором времени забросите свои начинания и ваш вес ещё больше увеличится ( ведь мы знаем, что если соскочить с диеты , то весы покажут цифру превосходящую изначальной ). И как результат : невера в самого себя и ваша самооценка полетит ниже плинтуса. Почему я так уверенно это всё говорю ? Да потому, что я сама столько лет занималась всевозможными диетами и мне кажется , что просто не существует диет, которых бы я ещё не опробовала на себе )) . Я худела , удерживала вес , не выходила из спортивных секций и фитнеса, срывалась и забивала на всё и опять набирала вес . Потом опять бралась за себя и худела , достигала идеального веса ( за три года похудев на 35 кг) , опять срывалась и набирала 10 кг, опять худела , опять набирала и это всё тянулось бесконечно ! И что самое неприятное — когда ты сидишь на диете , ты от голода злая на весь мир, не то что только на своих домашних ( зачастую домашнее едят всё и худые )) ) . Это был какой-то ад . С одной стороны ты худеешь и радуешься каждому сбросившему килограмму и нравишься себе в зеркале . Но с другой стороны — вечный голод и нет наслаждения от еды , тебе постоянно что-то нельзя , постоянные ограничения … И в конце концов через тридцать лет скитаний , я нашла золотой путь!

   В первую очередь, конечно же, мотивация ! Нужна эта энергия , космическая энергия мотивации, которая приведёт к цели. “ Я хочу и это сделаю !” Если вы подняли этот уровень мотивации на высшую точку, тогда идём дольше !

   Итак, начинаем ! 

   Первый этап — перестаём жевать 24/24 ! В идеале сразу перейти на трёхразовое питание без перекусов. Если вам трудно это сделать сразу, тогда начните по схеме : завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус. Из еды ни в чём себя не ограничивайте ! Спустя какое-то КОРОТКОЕ время убираем один из перекусов . Например, после завтрака уже нет перекусов. В идеале убрать после ужина перекус, но это самая сложная фаза )) . Потом убираем постепенно все перекусы и оставляем только трёхразовое питание. У одних это удаётся уже через месяц, другим требуется больше времени. Но однозначно этот переход должен длиться не более трёх месяцев. 

   Второй этап— у нас уже строгий трёхразовый режим питания . Начинаем пододвигать график питания. Завтрак как всегда утром. Обед с !2.00 до 14.00 . Здесь очень важно, чтобы обед заканчивался не позднее 15.00 ! И начинаем работать с ужином. В идеале ужин должен быть в промежутке с 17.00-18.00 . Чтобы этого добиться , надо начинать раньше ужин на час . Например, у вас был ужин в 22.00 , значит едим в 21.00. Выдерживайте закрепления своей новой привычки не менее, чем две недели. Но и не более месяца. Так постепенно вы дойдёте до ужина с 17.00-18.00. 

   Третий этап— начинаем регулировать своё питание. Завтрак может содержать сладости и фрукты. Если это торт , то это один кусок торта и тогда уменьшаем фрукты. Мой завтрак состоит из зелёного чая с кусочка ломано и имбиря , чайная ложка мёда и сухофрукты ( по чайной ложке ягод Гаджи, клюквы, три штучки чернослива, 7 штучек орехов любых , чайная ложка кедровых орешков). Так -же я съедаю что-то сладенькое ( кусочек тортика или фрукты или круасан ). Тут важно не наброситься утром на всё , что вижу , а медленно и, наслаждаясь, вкушать вкусности . Ощущать вкус пищи и смаковать. Мой завтрак длится пол часа. Я специально встаю пораньше , чтобы завтраком насладиться, а не проглотить его как утка и при этом не помнить что сегодня ела на завтраком.

   В интервале времени с  12.00 до 14.00 обедаем. Сам обед по времени должен длиться минут 45. И после приёма пищи не стоит вскакивать и бежать дальше по вашим делам. Полюбите себя, а значит позвольте себе минут 15 посидеть за обеденным столом и , например, послушать музыку или почитать мудрые фразы в интернете . Подарите эти 15 минут только себе любимой. 

   Итак, с чего состоит наш обед? Я вас обрадую : в обед можно всё ! И в любых количествах ! Из сладостей оставьте только фрукты , ведь вы уже сладости утром за завтраком ели . Конечно, не стоит переедать и вставать из-за стола, чтобы ели ноги держали.Этому вы научитесь быстро ,ибо когда пару- тройку раз вот так переведите , будете мучаться от переедания и этот опыт ваш мозг на пятый- десятый раз учтёт и вы научитесь себя вовремя останавливать .  Вернее не столько останавливать, сколько вы и сами в скором времени не захотите больших порций. Что я ем в обед ? Всё ! Только уже если я утром ела торт, то в обед его не беру. Но у меня в обед в обязательном порядке 25 гр чёрного шоколада. Я не ем ни хлеба , ни макароны, ни картошку, Ем рис и много овощей. Из мясного ем всё что захочу ! Моя тарелка не большая и я не люблю вставать со стола с переполненным желудком. Придерживаюсь правила : “ Если ты встал со стола с чувством лёгкого голода — ты наелся ! Если ты встал со стола с чувством сытости — ты переел ! Если ты встал со стола с чувством переедания — ты отравился !” 

   А что же у нас на ужин ? А на ужин у нас чай с тремя ложками натурального йогурта ! Ужин у меня между 17.00 и 18.00. Т е у меня интервальное голодание 12-16 часов.

   В дальнейшем вы эту систему питания можете подкорректировать под себя ( уменьшить порции или количество каких-то продуктов , считать калории, делать какие-то разгрузочные дни, уменьшать или вовсе отменить интервальное голодание и т д ), но что самое главное в этой системе — вы можете есть всё ! Это для меня было и остаётся ключевым . 

   Итак, краткие этапы к победе : 

   Первый этап- мотивация .

   Второй этап- убрать перекусы.

   Третий этап- трёхразовое питание с интервальным голоданием.

   Я осваивала эту систему пол года и только тогда почувствовала себя комфортно без желания лишний раз заглянуть в холодильник. Уже три года я в этой системе и чувствую себя счастливой ( а не вечно голодной ) , чувствую себя свободной от диет ( ем в обед что только захочу ) и что самое главное ( а это то ради чего весь этот сыр- бор  был нужен ) — я моделька с высокой самооценкой и обожаю себя в зеркале и не только  ! Чего и вам всем желаю ! 

   И напоследок хочу поделиться такой мыслью. Полные женщины выглядят гораздо старше своего возраста, а значит и живут в образе старше себя, тем самым сокращая свою молодость. Худенькие выглядят моложе себя, а значит и живут в образе моложе себя , тем самым продлевая свою молодость. “ Неважно сколько дней в твоей жизни ! Важно сколько жизни в твоих днях !” Помните об этом !